Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2009

5 ноября 2009 года

Состоялось заседание коллегии Счётной палаты.

Рассмотрено Заключение Счётной палаты Владимирской области по проекту закона Владимирской области «Об областном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов» (в обсуждении приняли участие члены коллегии, а также заместитель директора департамента финансов, бюджетной и налоговой политики администрации области Е.Г.Путова). В принятом тексте заключения высказан ряд предложений по отдельным позициям как доходной, так и расходной части проекта бюджета области на 2010 год и плановый период. Коллегия Счетной палаты выразила мнение о возможности принятия закона Владимирской области «Об областном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов».

Утверждено также заключение по проекту закона Владимирской области «О бюджете Владимирского областного фонда обязательного медицинского страхования на 2010 год и на плановый период 2011-2012 годов» (в обсуждении приняли участие члены коллегии, а также первый заместитель исполнительного директора ВОФОМС О.Ю.Серкова). Областному отделению Фонда предложено принять меры по повышению эффективности использования средств ВОФОМС.

Рассмотрены заключения по проектам изменений в ряд законов Владимирской области. Рекомендовано принять в предложенном виде законопроекты:

  • «О внесении изменений в Закон Владимирской области «О социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области»;
  • «О внесении изменений в статью 5 Закона Владимирской области «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов отдельными государственными полномочиями Владимирской области по предоставлению гражданам субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг».

Законопроект «О внесении изменений в Закон Владимирской области «О социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области» рекомендовано принять с учетом предложений Счетной палаты.

Заслушан отчёт аудитора Манова А.Ф. о командировке в г.Барселону (Испания) для участия в международном семинаре «Государственный экологический аудит: Проблемы и возможности органов внешнего контроля». С удовлетворением отмечено, что принято решение о включении Счетной палаты Владимирской области в состав ЕВРОРАИ.

На заседании рассмотрены также некоторые другие вопросы.

Материалы обсуждавшихся вопросов проиллюстрированы мультимедийными средствами с использованием возможностей РИАС ВФК.

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!