Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2008

29 августа 2008 года

Состоялось заседание коллегии Счетной палаты.

Рассмотрены результаты контрольных мероприятий:

  • "Проверка эффективности использования бюджетных средств, направленных в 2008 году во Владимирской области на оказание отдельным категориям граждан дополнительной бесплатной медицинской помощи в части обеспечения необходимыми лекарственными средствами". В обсуждении вопроса приняли участие члены коллегии и инспекторский состав Счетной палаты, а также заместитель начальника управления здравоохранения г.Владимира А.Е.Станчев и директор ООО "Медилон-Фармимэкс" В.А.Сачевкин;
  • "Проверка целевого, эффективного использования муниципальными образованиями области субсидий, полученных из областного Фонда муниципального развития за 2006-2007 годы, (Собинский и Юрьев-Польский районы)". В обсуждении вопроса приняли участие члены коллегии и инспекторский состав Счетной палаты, а также начальники финансового управления администрации Собинского района Т.Л.Маскайкина и управления ЖКХ и строительства этого района В.В.Иодко, заместитель главы Юрьев-Польского района, начальник управления капитального строительства и инвестиционных программ А.Н.Кондрашин.

Утверждены заключения по проектам законов Владимирской области. Рекомендовано принять в предложенном виде законопроекты:

  • "О внесении изменений в Закон Владимирской области "Об областной целевой программе "Энергосбережение и повышение надежности энергоснабжения в топливно-энергетическом комплексе Владимирской области на 2006 - 2010 годы";
  • Заключение по проекту закона Владимирской области «О внесении изменений в статью 2.1. Закона Владимирской области «О налоге на имущество организаций»
  • "О внесении изменений в приложение к Закону Владимирской области "Комплексные меры профилактики правонарушений во Владимирской области на 2007-2010 годы".

С учетом некоторых замечаний признано целесообразным рекомендовать к принятию законопроекты:

  • Заключение по проекту закона Владимирской области «О внесении изменений в приложение к Закону Владимирской области «Об областной целевой программе «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры на 2006-2010 годы»
  • "О региональном нормативе расходов для реализации основных общеобразовательных программ общеобразовательными учреждениями на 2009 год".

Значительное число замечаний выявлено при экспертизе законопроекта "О внесении изменений в Закон Владимирской области "Об областной целевой программе "Информатизация Владимирской области на 2007-2009 годы".

На заседании рассмотрены также некоторые другие вопросы.

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!