2023

26 мая 2023 года

Информация о заключении о результатах проведения внешней проверки отчета об исполнении бюджета муниципального образования Першинское Киржачского района Владимирской области за 2022 год

В рамках реализации переданных полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля Счетной палатой проведена внешняя проверка отчета об исполнении бюджета муниципального образования Першинское (далее – муниципальное образование) за 2022 год.

В ходе внешней проверки проведен анализ бюджетной отчетности главных администраторов бюджетных средств, который показал, что ее состав в целом соответствует требованиям Бюджетного кодекса Российской Федерации и Инструкции о порядке составления и представления годовой, квартальной и месячной отчетности об исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, утвержденной приказом Министерства финансов Российской Федерации от 28.12.2010 № 191н (далее – Инструкция № 191н).

Отмечено, что проект решения Совета народных депутатов об исполнении бюджета за 2022 год сформирован с соблюдением норм Бюджетного кодекса Российской Федерации и Положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании и предусматривает утверждение отчета об исполнении бюджета муниципального образования за 2022 год с указанием общего объема доходов бюджета (91357,1 тыс.руб., 100,1% от плана), расходов бюджета (50128,6 тыс.руб., 50,5% от плана) и профицита (41228,5 тыс.руб.).

В 2022 году муниципальное образование участвовало в реализации двух национальных проектов. В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» бюджетные средства в сумме 9651,0 тыс.руб. были направлены на приобретение 3-х квартир для переселения граждан из аварийного жилищного фонда. В рамках национального проекта «Культура» осуществлена выплата вознаграждения победителю конкурса лучших работников сельских учреждений культуры в сумме 51,6 тыс.руб.

По итогам проведенного анализа Счетной палатой сделан вывод, что отчет об исполнении бюджета муниципального образования за 2022 год предоставляет основания для выражения независимого мнения о его достоверности и соответствии порядка ведения бюджетного учета законодательству Российской Федерации. Обращено внимание главного администратора бюджетных средств на необходимость формирования форм бюджетной отчетности в соответствии с требованиями Инструкции № 191н.

Этот документ был напечатан с адреса: https://www.spvo.ru/activity/meropr/2023/3755.html