Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2023

17 апреля 2023 года

Информация по результатам проверки финансово-хозяйственной деятельности государственного бюджетного учреждения Владимирской области «Экология региона»

Счетной палатой Владимирской области проведена проверка государственного бюджетного учреждения Владимирской области «Экология региона» (далее – ГБУ ВО «Экорегион», учреждение), по результатам которой сделан вывод, что учредителем ГБУ ВО «Экорегион» – Департаментом природопользования и охраны окружающей среды (далее – Департамент) не были приняты должные меры для организации эффективной деятельности учреждения.

Государственное задание и объем его финансового обеспечения позволяли реализовать только 14 из 24 видов деятельности, определенных Уставом учреждения. Штат учреждения по состоянию на 01.03.2022 укомплектован только на 58,3%.

Ряд работ, включенных в государственное задание, выполнялся учреждением не самостоятельно, а закупался у сторонних организаций по ценам существенно ниже, чем установленные нормативы финансовых затрат для ГБУ ВО «Экорегион». Учреждением практикуется выполнение работ, не предусмотренных государственным заданием, выявлены случаи формирования Департаментом государственного задания на выполнение работ, результаты которых оказались невостребованными.

Установлены нарушения учреждением финансовой дисциплины, выразившиеся в нецелевом использовании бюджетных средств, искажении бухгалтерской отчетности, несоблюдении требований к ведению бухгалтерского учета, отсутствии должного контроля за приемкой результатов работ подрядных организаций. Нормативные правовые акты, регулирующие деятельность учреждения, требуют корректировки и приведения их в соответствие с требованиями законодательства.

По результатам проверки в адрес объектов контроля направлены представления. О результатах проверки проинформированы Губернатор Владимирской области и Законодательное Собрание Владимирской области.

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!