2023

13 апреля 2023 года

Информация о результатах проверки законности и эффективности формирования, управления и распоряжения акциями АО «Региональный навигационно-информационный центр Владимирской области»

Счетной палатой Владимирской области проведена проверка АО «Региональный навигационно-информационный центр Владимирской области» (далее – АО «РНИЦ ВО»), которая показала, что управление обществом осуществлялось неэффективно. Это повлекло убыточную деятельность АО «РНИЦ ВО» на протяжении 9 лет и привело к снижению фактической стоимости акций, находящихся в государственной собственности Владимирской области, в 3,4 раза.

Анализ использования бюджетных средств, направленных в уставный капитал общества в 2014 году, показал, что условия договора об участии Владимирской области в собственности не выполнены, запланированные результаты не достигнуты.

Созданная за счет бюджетных инвестиций информационно-навигационная система введена в эксплуатацию, технически исправна и способна удовлетворять потребности ее пользователей, однако ее функционал в полной мере не используется.

По результатам проверки соответствующая информация направлена в адрес Губернатора и Законодательного Собрания Владимирской области. В адрес Министерства имущественных и земельных отношений области направлено представление.

Этот документ был напечатан с адреса: https://www.spvo.ru/activity/meropr/2023/3677.html