Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2023

11 апреля 2023 года

Информация о результатах экспертизы проекта закона Владимирской области «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Владимирской области»

Коллегией Счетной палаты Владимирской области утверждено заключение по результатам экспертизы проекта закона Владимирской области «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Владимирской области», которое направлено в региональное Законодательное Собрание.

По результатам экспертизы представленного законопроекта установлено, что он подготовлен в целях приведения областного законодательства в соответствие с федеральным по причине введения с 01.01.2023 ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка, объединяющего ряд мер социальной поддержки на детей в возрасте от 0 до 17 лет. Также в нем содержатся изменения в части уточнения контингента получателей мер социальной поддержки граждан при газификации ими жилых помещений в виде денежной компенсации в связи с предоставлением в 2023 году на эти цели субсидии из федерального бюджета.

Кроме этого, законопроектом в отдельные законы Владимирской области вносятся изменения технического характера, связанные с созданием с 01.01.2023 Правительства Владимирской области.

Законопроект не устанавливает новые расходные обязательства и не увеличивает действующие расходные обязательства Владимирской области. Принятие рассматриваемого законопроекта не потребует выделения дополнительных средств из областного бюджета.

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!