Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2023

23 марта 2023 года

Информация о результатах экспертизы проекта закона Владимирской области «О внесении изменений в Закон Владимирской области «О методике распределения субвенций местным бюджетам из областного бюджета на осуществление полномочий по первичному воинскому учету на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты»

Коллегией Счетной палаты Владимирской области рассмотрено заключение о результатах экспертизы проекта закона Владимирской области «О внесении изменений в Закон Владимирской области «О методике распределения субвенций местным бюджетам из областного бюджета на осуществление полномочий по первичному воинскому учету на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты».

Законопроектом предусматривается внесение изменений в Закон Владимирской области от 13.05.2013 № 50-ОЗ «О методике распределения субвенций местным бюджетам из областного бюджета на осуществление полномочий по первичному воинскому учету на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты» в целях приведения его в соответствие с постановлением Правительства Российской Федерации от 02.04.2021 № 533 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 29 апреля 2006 г. № 258». При этом уточняется порядок расчета норматива затрат на содержание одного работника, осуществляющего воинский учет в органах местного самоуправления, что не влечет изменения расчетного размера субвенции.

Законопроект не устанавливает новые расходные обязательства и не увеличивает действующие расходные обязательства Владимирской области. Принятие рассматриваемого законопроекта не потребует выделения дополнительных средств из областного бюджета.

По результатам экспертизы Законодательному Собранию Владимирской области рекомендовано принять к рассмотрению данный законопроект.

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!