2023

20 марта 2023 года

Информация о выполнении решения Коллегии Счетной палаты Владимирской области от 23.12.2022 № 43/2 «О результатах проверки соблюдения органами местного самоуправления муниципальных образований Вязниковский район и г. Вязники действующего законодательства в части формирования и исполнения местного бюджета, а также законности и эффективности использования межбюджетных трансфертов»

Коллегией Счетной палаты рассмотрена информация заместителя Губернатора Владимирской области Волкова С.С., председателя Совета народных депутатов Вязниковского района Максимова А.И., председателя Совета народных депутатов г. Вязники Вязниковского района Поботкина С.В., главы администрации Вязниковского района Зинина И.В. о принятии мер и устранении нарушений по результатам проверки, проведенной в 2022 году в Вязниковском районе и г. Вязники.

Анализ информации показал, что администрацией Вязниковского района и ее структурными подразделениями разработаны шестнадцать новых правовых актов и локальных документов, а также приведены в соответствие с действующим законодательством четыре муниципальных правовых акта, регламентирующих вопросы организации бюджетного процесса, управления и распоряжения объектами муниципальной собственности, осуществления дорожной деятельности.

Приняты меры по организации бюджетного процесса с соблюдением норм бюджетного законодательства, а также обеспечению контроля за осуществлением закупок для муниципальных нужд.

Разработан и утвержден план мероприятий по реализации мер в сфере дорожной деятельности, включающий проведение инвентаризации и осуществление государственной регистрации прав на объекты дорожного хозяйства, проведение паспортизации и выполнение диагностики состояния автодорог, порядок отбора автомобильных дорог общего пользования для проведения капитального ремонта и ремонта, что позволит более эффективно управлять средствами бюджета и муниципальной собственностью.

С учетом представленной информации Коллегией Счетной палаты принято решение снять с контроля решение Коллегии Счетной палаты Владимирской области от 23.12.2022 № 43/2.

Этот документ был напечатан с адреса: https://www.spvo.ru/activity/meropr/2023/3607.html