2023

20 января 2023 года

Информация о выполнении решения Коллегии Счетной палаты Владимирской области от 10.01.2020 № 01/5 «О результатах проведения проверки целевого и эффективного использования бюджетных средств на строительство здания психоневрологического интерната в с. Арбузово Собинского района и средней школы на 550 учащихся в микрорайоне № 1 г. Кольчугино»

Коллегией Счетной палаты Владимирской области рассмотрена информация главы администрации Кольчугинского района и директора ГБУ ВО «Облстройзаказчик» о выполнении решения Коллегии Счетной палаты Владимирской области от 10.01.2020 № 01/5 «О результатах проведения проверки целевого и эффективного использования бюджетных средств на строительство здания психоневрологического интерната в с. Арбузово Собинского района и средней школы на 550 учащихся в микрорайоне № 1 г. Кольчугино».

В целях выполнения представлений Счетной палаты Владимирской области предприняты меры по устранению выявленных нарушений и недопущению их в дальнейшей работе, в том числе:

1.   Администрацией Кольчугинского района:

–  взысканы с ПАО «Банк «ФК Открытие» денежные средства в сумме 13582,7 тыс.руб. по банковской гарантии, а также 91,3 тыс.руб. госпошлины;

–  проведена учеба сотрудников, ответственных за проведение закупок товаров, работ, услуг в целях исключения возможных нарушений при осуществлении закупочной деятельности, включая своевременность оплаты выполненных работ.

2.   ГБУ ВО «Облстройзаказчик»:

–  проведено обучение и повышение квалификации сотрудников по программе «Управление государственными и муниципальными закупками в контрактной системе»;

–  издан приказ по усилению контроля за осуществлением технического надзора по объектам капитального строительства стоимостью свыше 100 тыс.руб.

С учетом представленной информации Коллегией Счетной палаты Владимирской области принято решение считать выполненными в полном объеме представления, направленные в адрес администрации Кольчугинского района и ГБУ ВО «Облстройзаказчик».

Этот документ был напечатан с адреса: https://www.spvo.ru/activity/meropr/2023/3559.html