2023

12 января 2023 года

Информация о выполнении решения Коллегии Счетной палаты Владимирской области «О результатах проверки законности и эффективности использования бюджетных средств, направленных в 2021 году – текущем периоде 2022 года органами местного самоуправления г. Ковров на осуществление полномочий по решению вопросов местного значения»

Коллегией Счетной палаты рассмотрена информация, поступившая от Управления Федеральной антимонопольной службы по Владимирской области (далее – Владимирское УФАС России), мирового судьи г. Коврова, органов местного самоуправления г. Коврова и их структурных подразделений, а также муниципальных учреждений о выполнении предложений, сформированных по результатам проверки в г. Коврове.

Анализ представленной информации показал, что местной администрацией разработаны и приняты шесть новых муниципальных правовых актов, а также приведены в соответствие с действующим законодательством три муниципальных правовых акта. Объектами контроля приняты меры по устранению нарушений, выявленных при проверке осуществления полномочий по решению вопросов местного значения в сфере благоустройства, образования, физической культуры и спорта. Утвержден план мероприятий по реализации комплекса мер в сфере дорожной деятельности, включающий проведение инвентаризации и осуществление государственной регистрации прав на объекты дорожного хозяйства, проведение паспортизации и выполнение диагностики состояния автодорог.

Владимирским УФАС России подтверждены выявленные факты нарушения норм Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» и принято решение признать управление городского хозяйства администрации г. Коврова (далее – УГХ) и ООО «Дор-Тех» виновными в заключении антиконкурентного соглашения, которое привело (могло привести) к ограничению доступа на товарный рынок выполнения работ по ремонту автомобильной дороги к мкр. Заря г. Коврова.

Мировым судьей рассмотрен составленный Счетной палатой протокол об административном правонарушении, совершенном должностным лицом УГХ, вынесено постановление о признании его виновным и назначено наказание в виде предупреждения.

С учетом представленной информации Коллегией Счетной палаты принято решение продолжить контроль за выполнением решения Коллегии Счетной палаты от 06.10.2022 № 31/2 до реализации администрацией г. Коврова, муниципальным автономным учреждением г. Коврова спортивная школа «Мотодром Арена» и муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением г. Коврова «Гимназия № 1 имени А.Н. Барсукова» предложений в полном объеме.

Этот документ был напечатан с адреса: https://www.spvo.ru/activity/meropr/2023/3552.html