Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2022

28 декабря 2022 года

Информация по результатам проверки законности и эффективности использования бюджетных средств на выполнение государственного задания государственным бюджетным учреждением Владимирской области «Центр государственной кадастровой оценки Владимирской области»

Счетной палатой проведена проверка государственного бюджетного учреждения Владимирской области «Центр государственной кадастровой оценки Владимирской области». По ее результатам сделан вывод, что финансово-хозяйственная деятельность учреждения осуществляется в целом в соответствии с требованиями действующего законодательства. Вместе с тем имеются проблемы, связанные с планированием бюджетных средств и качеством исполнения государственного задания на проведение кадастровой оценки земли и объектов капитального строительства. Кроме того, установлены факты, свидетельствующие о неполном выполнении Департаментом имущественных и земельных отношений Владимирской области и органами местного самоуправления возложенных на них полномочий, что способствует неверному определению вида разрешенного использования земельных участков и занижению их кадастровой стоимости. Такая ситуация создает предпосылки для создания неравных экономических условий для осуществления предпринимательской деятельности, несправедливой налоговой нагрузки на бизнес и способствует формированию необоснованных выпадающих доходов консолидированного бюджета Владимирской области.

По результатам проверки в адрес Центра кадастровой оценки и Департамента имущественных и земельных отношений Владимирской области направлены представления. О результатах проверки проинформированы Губернатор Владимирской области, Законодательное Собрание Владимирской области и руководители органов местного самоуправления Владимирской области.

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!