Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2022

28 декабря 2022 года

Информация о результатах проверки соблюдения органами местного самоуправления муниципальных образований Камешковский район, г. Камешково, Пенкинское сельское поселение действующего законодательства в части формирования и исполнения местного бюджета, а также законности и эффективности использования межбюджетных трансфертов (параллельно с КСО Камешковского района)

Коллегия Счетной палаты Владимирской области, рассмотрев результаты проверки соблюдения органами местного самоуправления муниципальных образований Камешковский район, г. Камешково, Пенкинское сельское поселение действующего законодательства в части формирования и исполнения местного бюджета, а также законности и эффективности использования межбюджетных трансфертов, проведенной параллельно с контрольно-счетным органом Камешковского района, отметила следующее.

Деятельность органов местного самоуправления указанных территорий в 2021 и 9 месяцах 2022 года была направлена на исполнение полномочий по решению вопросов местного значения, реализацию мероприятий национальных проектов, государственных и муниципальных программ, обеспечение устойчивости и сбалансированности бюджетов. Бюджетный процесс в муниципальных образованиях организован в целом в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации. По итогам 2021 года принятые расходные обязательства проверенных муниципальных образований исполнены в полном объеме, установленные показатели результативности использования средств субсидий областного бюджета в целом достигнуты. Нецелевого использования бюджетных средств не установлено.

В ходе реализации мероприятий в дорожной сфере и по благоустройству дворовых и общественных территорий должностными лицами допускались нарушения действующего законодательства (в части закупок товаров (работ, услуг) для муниципальных нужд, организации и ведения бухгалтерского и бюджетного учета, соблюдения строительных норм и правил и др.), которые в том числе создавали риски увеличения нагрузки на местный бюджет в случае оплаты неустойки за нарушение установленных обязательств.

Кроме того, в ходе контрольного мероприятия выявлены нарушения, явившиеся основанием для возбуждения административных производств в отношении должностных лиц муниципальных образований Камешковский район и Пенкинское сельское поселение по статье 15.15.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за нарушение порядка формирования и финансового обеспечения выполнения муниципальных заданий на оказание услуг (выполнение работ).

По результатам проверки направлены представления главе администрации Камешковского района, главе администрации Пенкинского сельского поселения, а также информационные письма председателям Советов народных депутатов муниципальных образований Камешковский район, г. Камешково, Пенкинское сельское поселение. Информация о выявленных нарушениях в части несоблюдения действующего законодательства о закупках направлена в прокуратуру Владимирской области и в части нарушения законодательства о защите конкуренции – в Управление Федеральной антимонопольной службы по Владимирской области.

О результатах проверки проинформированы Губернатор Владимирской области и Законодательное Собрание Владимирской области.

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!