Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2022

15 декабря 2022 года

Информация о заключении о результатах экспертизы проекта решения Совета народных депутатов муниципального образования город Суздаль «О бюджете муниципального образования город Суздаль на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов»

Счетной палатой Владимирской области проведена экспертиза проекта решения Совета народных депутатов муниципального образования город Суздаль «О бюджете муниципального образования город Суздаль на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов» (далее – проект бюджета).

Формирование проекта бюджета в целом осуществлено в соответствии с нормами Бюджетного кодекса Российской Федерации, Положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании и учитывает необходимость реализации задач, определенных Указами Президента Российской Федерации и основными направлениями бюджетной и налоговой политики.

Проектом бюджета на 2023 год предполагается утвердить следующие основные характеристики бюджета: общий объем доходов – 255,7 млн руб., общий объем расходов – 263,0 млн руб., дефицит бюджета – 7,3 млн руб. При этом в связи с отсутствием расчетов по отдельным доходам и расходам бюджета на 2023–2025 годы не представляется возможным оценить обоснованность и достоверность формирования их плановых назначений, а также выразить мнение о соблюдении принципа достоверности бюджета, установленного ст. 37 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

В расходах бюджета 2023–2025 годов основную долю составят экономический блок и сфера жилищно-коммунального хозяйства, на долю которых в 2023 году будет приходиться 63,8% всех расходных обязательств.

Экспертиза показала, что 80,3% от общего объема расходов бюджета в 2023 году планируется осуществить программно-целевым методом путем реализации мероприятий 13 муниципальных программ. Также в 2023 году планируется участие муниципального образования в реализации мероприятий национальных проектов «Жилье и городская среда» и «Безопасные качественные дороги», на которые предполагается направить 91,4 млн руб., что составляет 34,7% от общего объема расходов местного бюджета.

В 2023–2025 годах запланировано привлечение кредитов от кредитных организаций в целях покрытия дефицита бюджета, а также погашение действующих долговых обязательств.

Коллегией Счетной палаты Владимирской области по результатам экспертизы рекомендовано Совету народных депутатов муниципального образования город Суздаль принять проект бюджета к рассмотрению.

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!