Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2022

05 декабря 2022 года

Информация о заключении о результатах экспертизы проекта решения Совета народных депутатов муниципального образования Григорьевское Гусь-Хрустального района Владимирской области «О бюджете муниципального образования Григорьевское (сельское поселение) Гусь-Хрустального района Владимирской области на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов

Счетной палатой Владимирской области проведена экспертиза проекта решения Совета народных депутатов муниципального образования Григорьевское Гусь-Хрустального района Владимирской области «О бюджете муниципального образования Григорьевское (сельское поселение) Гусь-Хрустального района Владимирской области на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов» (далее – проект бюджета).

Формирование проекта бюджета в целом осуществлено в соответствии с нормами Бюджетного кодекса РФ, Положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании и учитывает необходимость реализации задач, определенных Указами Президента Российской Федерации и основными направлениями бюджетной и налоговой политики.

Проектом бюджета на 2023 год предполагается утвердить следующие основные характеристики бюджета: общий объем доходов – 12085,9 тыс.руб., общий объем расходов – 12085,9 тыс.руб., дефицит (профицит) бюджета – 0,0 тыс.руб. Прогнозируемые доходы и расходы местного бюджета подтверждены расчетами и обоснованиями бюджетных ассигнований.

При расчете объема налоговых и неналоговых доходов учтены вступающие в силу с 01.01.2023 изменения и дополнения в нормативные правовые акты Российской Федерации, Владимирской области.

В расходной части бюджета 2023–2025 годов основную долю составят расходы на общегосударственные вопросы и культуру, на долю которых в 2023 году будет приходиться 80,5% всех расходных обязательств.

Экспертиза показала, что 31,1% от общего объема расходов бюджета в 2023 году планируется осуществить программно-целевым методом путем реализации мероприятий 3 муниципальных программ. Отмечается, что участие муниципального образования в реализации национальных проектов в 2023–2025 годах не запланировано.

В 2023–2025 годах муниципальным образованием не предусмотрено осуществление муниципальных заимствований и предоставление муниципальных гарантий.

Установлено, что формирование проекта местного бюджета осуществлено в соответствии с требованиями законодательства и в целом позволяет подтвердить обоснованность, целесообразность и достоверность основных характеристик и показателей доходов и расходов.

Коллегией Счетной палаты Владимирской области по результатам экспертизы рекомендовано Совету народных депутатов муниципального образования Григорьевское Гусь-Хрустального района принять проект бюджета к рассмотрению.

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!