Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2022

23 июня 2022 года

Информация о выполнении решения Коллегии Счетной палаты Владимирской области от 12.04.2022 № 13/3 «О результатах проверки законности и эффективности управления и распоряжения имуществом, находящимся в государственной собственности Владимирской области, закрепленным за государственным унитарным предприятием Владимирской области «Владимирское карьероуправление»

Коллегией Счетной палаты Владимирской области рассмотрена информация директора Департамента имущественных и земельных отношений Владимирской области (Патанин В.Д.), директора государственного унитарного предприятия Владимирской области «Владимирское карьероуправление» (далее – ГУП «ВКУ», предприятие) (Борисов В.В.) о выполнении решения Коллегии Счетной палаты Владимирской области от 12.04.2022 № 13/3 «О результатах проверки законности и эффективности управления и распоряжения имуществом, находящимся в государственной собственности Владимирской области, закрепленным за государственным унитарным предприятием Владимирской области «Владимирское карьероуправление». Анализ показал, что по состоянию на 23.06.2022 выполнены 33 из 45 предложений Счетной палаты Владимирской области (73,3%).

ГУП «ВКУ» приняты меры по снижению неэффективных расходов обособленного подразделения в Александровском районе и скорректирована ценовая политика предприятия.

Обеспечен контроль за соблюдением порядка совершения крупных сделок и осуществления закупок. Расторгнут экономически невыгодный для предприятия договор на сумму 171,0 млн руб. Приняты меры по соблюдению требований бухгалтерского учета, обеспечен контроль за движением материальных запасов предприятия.

Осуществлена корректировка внутренних локальных актов предприятия, регулирующих порядок оплаты труда в соответствии с требованиями Трудового кодекса Российской Федерации. Ведется работа по взысканию неправомерно выплаченных денежных средств в сумме 130,2 тыс.руб. при расторжении трудового договора по соглашению сторон.

Применены меры дисциплинарной ответственности в виде выговора и замечания к 12 сотрудникам ГУП «ВКУ», допустившим нарушения, выявленные в ходе проверки.

Департаментом имущественных и земельных отношений Владимирской областиорганизован контроль за выполнением ГУП «ВКУ» представления Счетной палаты Владимирской области.

Коллегией Счетной палаты Владимирской области принято решение о продолжении контроля за выполнением решения Коллегии Счетной палаты Владимирской области от 12.04.2022 № 13/3 «О результатах проверки законности и эффективности управления и распоряжения имуществом, находящимся в государственной собственности Владимирской области, закрепленным за государственным унитарным предприятием Владимирской области «Владимирское карьероуправление».

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!