Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2022

13 мая 2022 года

Информация о результатах экспертизы проекта закона Владимирской области «О внесении изменений в Закон Владимирской области «О социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области»

Коллегией Счетной палаты Владимирской области рассмотрено заключение по результатам экспертизы проекта закона Владимирской области «О внесении изменений в Закон Владимирской области «О социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области».

Законопроектом предлагается в целях предоставления мер поддержки многодетным семьям дополнительно к уже имеющимся категориям в составе многодетных семей учитывать патронатных воспитателей, детей в возрасте до 18 лет, проживающих совместно с патронатными воспитателями, а также детей, обучающихся по очной форме обучения в образовательных организациях до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет, в том числе проживающих отдельно в связи с обучением[1].

Согласно финансово-экономическому обоснованию к законопроекту дополнительный объем средств областного бюджета на реализацию предложенных мер поддержки составит 78114,4 тыс.руб. Вступление в силу указанных изменений планируется с 01.01.2023, что соответствует требованиям ст. 83 Бюджетного кодекса РФ.

По результатам экспертизы отмечено, что в целях обеспечения вновь принимаемых обязательств в полном объеме, при планировании расходов областного бюджета на очередной финансовый год необходимо учесть средства на оказание мер поддержки патронатным семьям, приобретающим в случае принятия законопроекта статус многодетных.



[1] За исключением детей, находящихся на полном государственном обеспечении.

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!