Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2022

22 апреля 2022 года

Информация о результатах экспертизы проекта закона Владимирской области «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Владимирской области в части контрольно-счетных органов муниципальных образований Владимирской области»

Счетной палатой Владимирской области проведена экспертиза проекта закона Владимирской области «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Владимирской области в части контрольно-счетных органов муниципальных образований Владимирской области» (далее – законопроект), по результатам которой подготовлено заключение.

Экспертиза показала, что законопроект разработан в целях повышения эффективности деятельности контрольно-счетных органов муниципальных образований Владимирской области (далее – МКСО), учитывает положения ч. 6.1 ст. 5 Федерального закона от 07.02.2011 № 6-ФЗ[1], вступившие в силу 30.09.2021, и предусматривает внесение изменений в три закона Владимирской области, составляющих на региональном уровне правовую основу муниципальной службы. Так, предлагается установить новые должности муниципальной службы в МКСО, относящиеся к старшей и ведущей группам должностей, с закреплением соотношения должностей муниципальной службы и должностей государственной гражданской службы во Владимирской области, а также размеры должностных окладов муниципальных служащих в процентном соотношении к размерам должностных окладов соответствующей категории государственных гражданских служащих Владимирской области.

 Проведенный анализ показал, что принятие законопроекта не повлечет изменение основных параметров областного бюджета на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов.

Законопроект рекомендован к принятию Законодательным Собранием Владимирской области.



[1] «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований».

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!