Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2022

17 марта 2022 года

Коллегией Счетной палаты Владимирской области рассмотрено заключение о результатах экспертизы проекта закона Владимирской области «О внесении изменений в статьи 1и 6 Закона Владимирской области «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Владимирской области по исполнению мер государственного обеспечения и социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

Законопроектом предлагается внесение изменений в ст. 1 Закона Владимирской области от 28.12.2005 № 201-ОЗ «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Владимирской области по исполнению мер государственного обеспечения и социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» в части расширения перечня мер государственного обеспечения исоциальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихсябез попечения родителей, предоставляемых органами местного самоуправления врамках реализации переданных государственных полномочий Владимирской области. В частности, в вышеуказанный перечень предлагается включить возмещение расходов на проведение тестирования на выявление новой коронавирусной инфекции (Covid-19), результаты которого предоставляются в организации отдыха детей и их оздоровления, санитарно-курортные организации.

Экспертиза показала, что принятие проекта закона не потребует выделения дополнительных средств из областного бюджета. Необходимый объем бюджетных ассигнований предусмотрен Законом Владимирской области от 23.12.2021 № 142-ОЗ «Об областном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов».

По результатам экспертизы Счетной палатой Владимирской области сделан вывод о возможности принятия законопроекта к рассмотрению Законодательным Собранием Владимирской области.

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!