2022

11 марта 2022 года

Информация о выполнении отдельных решений Коллегии Счетной палаты Владимирской области о результатах экспертизы проектов решений Советов народных депутатов муниципальных образований о бюджете на очередной финансовый год (и на плановый период)

Коллегией Счетной палаты рассмотрена информация, поступившая от органов местного самоуправления о выполнении предложений, отраженных в заключениях о результатах экспертизы проектов местных бюджетов на очередной финансовый год (и на плановый период) семи муниципальных образований.

Анализ представленной информации показал, что администрациями и Советами народных депутатов муниципальных образований г. Ковров, Вязниковский и Селивановский районы, администрациями Гороховецкого, Гусь-Хрустального и Меленковского районов, Советом народных депутатов г. Вязники, а также финансовым управлением администрации Вязниковского района выполнены предложения Счетной палаты, сформированные по результатам проведения экспертизы проектов местных бюджетов на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов.

Так, органами местного самоуправления муниципальных образований г. Ковров, Вязниковский, Гусь-Хрустальный, Гороховецкий и Селивановский районов, а также г. Вязники обеспечено приведение отдельных норм и положений муниципальных правовых актов в соответствие с действующим законодательством.

Администрациями Вязниковского и Гусь-Хрустального районов приняты меры по соблюдению требований Федерального закона от 14.11.2002 № 161-ФЗ «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях» в части контроля за деятельностью муниципальных унитарных предприятий.

Кроме того, администрациями Вязниковского, Гороховецкого, Гусь-Хрустального, Меленковского и Селивановского районов принято к реализации предложение по приведению муниципальных программ, реализуемых в 2022 году, в соответствии с решением о бюджете в сроки, установленные Бюджетным кодексом Российской Федерации.

Коллегией Счетной палаты принято решение снять с контроля семь решений Коллегии о результатах экспертизы проектов решений Советов народных депутатов муниципальных образований о местном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов.

Этот документ был напечатан с адреса: https://www.spvo.ru/activity/meropr/2022/3231.html