Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2021

27 декабря 2021 года

Информация об исполнении решения Коллегии Счетной палаты Владимирской области от 08.09.2021 № 26/2 «О результатах проверки соблюдения органами местного самоуправления муниципальных образований Меленковский район, г. Меленки и Бутылицкое сельское поселение действующего законодательства в части формирования и исполнения местного бюджета, а также законности и результативности использования межбюджетных трансфертов»

Коллегией Счетной палаты Владимирской области рассмотрена информация заместителя прокурора Владимирской области Горшкова Д.Н., главы администрации муниципального образования Меленковский район (далее также МО Меленковский район) Пантелеева А.В., первого заместителя главы администрации МО Меленковский район Рогулиной Э.В., главы администрации муниципального образования Бутылицкое Меленковского района (далее также МО Бутылицкое) Панкратова Р.Н., начальника управления образования администрации МО Меленковский район Рябовой И.И. и отмечено следующее.

Прокуратурой Владимирской области и прокуратуройМеленковского района по фактам нарушений Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении глав администраций МО Меленковский район и МО Бутылицкое.

В целях исполнения рекомендаций Счетной палаты Владимирской области администрациями МО Меленковский район и МО Бутылицкое разработаны планы мероприятий по устранению выявленных нарушений и недостатков, а также приняты меры в части: организации бюджетного процесса с соблюдением норм бюджетного законодательства; эффективного управления и распоряжения муниципальной собственностью; приведения муниципальных правовых актов в соответствие с действующим законодательством; контроля за деятельностью подведомственных учреждений. Подрядным организациям предъявлены требования по оплате неустойки в общей сумме 42,8 тыс.руб., которая поступила в  бюджеты МО г. Меленки и МО Бутылицкое в полном объеме.

Кроме того, по фактам нарушений порядка формирования муниципальных заданий и порядка составления, утверждения и ведения бюджетных смет главы администраций МО Меленковский район и МО Бутылицкое, начальник управления образования администрации МО Меленковский район и руководители 7 муниципальных казенных учреждений привлечены к административной ответственности с вынесением наказания в виде административного штрафа в общей сумме 100,0 тыс.руб.

С учетом представленной информации Коллегией Счетной палаты принято решение продолжить контроль за выполнением решения Коллегии Счетной палаты Владимирской области от 08.09.2021 № 26/2 до реализации администрациями муниципальных образований Меленковский район и Бутылицкое Меленковского района, управлением образования администрации МО Меленковский район направленных рекомендаций в полном объеме.

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!