Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2021

16 декабря 2021 года

Информация об исполнении решения Коллегии Счетной палаты Владимирской области от 29.10.2021 № 32/2 «О результатах проверки эффективности и законности использования бюджетных средств, направленных в 2019-2020 годах на формирование комфортной городской среды в муниципальных образованиях г. Киржач Киржачского района, г. Собинка и п. Ставрово Собинского района»

Коллегией Счетной палаты Владимирской области рассмотрена информация Департамента жилищно-коммунального хозяйства Владимирской области и органов местного самоуправления трех муниципальных образований Владимирской области об исполнении решения Коллегии Счетной палаты Владимирской области от 29.10.2021 № 32/2 «О результатах проверки эффективности и законности использования бюджетных средств, направленных в 2019-2020 годах на формирование комфортной городской среды в муниципальных образованиях г. Киржач Киржачского района, г. Собинка и п. Ставрово Собинского района».

Анализ представленной информации показал, что Департаментом жилищно-коммунального хозяйства Владимирской области в целях исключения рисков нарушения муниципальными образованиями антимонопольного законодательства планируется внести изменения в постановление администрации Владимирской области от 30.08.2017 № 758 в части уточнения порядка предоставления бюджетам муниципальных образований субсидий из областного бюджета для выполнения работ по благоустройству дворовых территорий.

В целях исполнения рекомендаций Счетной палаты Владимирской области администрациями г. Киржач, г. Собинка и п. Ставрово разработаны планы мероприятий по устранению замечаний, с указанием сроков их исполнения. Кроме того, местными администрациями приняты меры по соблюдению требований бюджетного законодательства, обеспечению эффективного управления муниципальной собственностью, исполнением муниципальными учреждениями возложенных на них полномочий, осуществлению закупки товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд в соответствии с законодательством о контрактной системе.

С учетом представленной информации Коллегией Счетной палаты принято решение продолжить контроль за выполнением решения Коллегии Счетной палаты Владимирской области от 29.10.2021 № 32/2до реализации администрациями г. Киржач, г. Собинка и п. Ставрово предложений в полном объеме.

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!