Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2021

13 декабря 2021 года

Информация о результатах финансово-экономической экспертизы проекта закона Владимирской области «О внесении изменения в приложение к Закону Владимирской области «О методике распределения субвенций местным бюджетам из областного бюджета на осуществление государственных полномочий по составлению списков кандидатов в присяжные заседатели федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации»

Счетной палатой Владимирской области проведена финансово-экономическая экспертиза проекта закона Владимирской области «О внесении изменения в приложение к Закону Владимирской области «О методике распределения субвенций местным бюджетам из областного бюджета на осуществление государственных полномочий по составлению списков кандидатов в присяжные заседатели федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации» (далее – законопроект), по результатам которой отмечено следующее.

Законопроект разработан в целях приведения Закона Владимирской области от 13.12.2016 № 143-ОЗ «О методике распределения субвенций местным бюджетам из областного бюджета на осуществление государственных полномочий по составлению списков кандидатов в присяжные заседатели федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации» в соответствие с требованиями п. 21 ст. 140 Бюджетного кодекса Российской Федерации в части установления формулы  расчета общего объема субвенции на осуществление отдельных государственных полномочий по составлению списков кандидатов в присяжные заседатели федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации, а также  определения показателей (критериев) распределения между бюджетами муниципальных образований общего размера указанной субвенции.

Экспертиза показала, что проект закона не устанавливает новых расходных обязательств и не увеличивает действующие расходные обязательства областного бюджета. Таким образом, предлагаемые изменения, разработанные с учетом положений бюджетного законодательства Российской Федерации, не повлекут дополнительных расходов областного бюджета.

По результатам финансово-экономической экспертизы Счетная палата  Владимирской области считает возможным принятие представленного законопроекта.

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!