Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2021

03 ноября 2021 года

Информация по вопросу «Об исполнении решения Коллегии Счетной палаты Владимирской области от 24.12.2020 № 44/2 «О результатах проверки соблюдения органами местного самоуправления г. Покрова Петушинского района действующего законодательства в части формирования и исполнения местного бюджета, а также законности и результативности использования межбюджетных трансфертов, предоставленных из бюджета Владимирской области»

Коллегией Счетной палаты Владимирской области рассмотрены результаты исполнения администрацией муниципального образования г. Покров Петушинского района и муниципальным казенным учреждением г. Покров (далее – МКУ) «Центр муниципальных услуг» предложений, сформированных по результатам проверки соблюдения органами местного самоуправления г. Покрова  Петушинского района действующего законодательства в части формирования и исполнения местного бюджета, а также законности и результативности использования межбюджетных трансфертов, предоставленных из бюджета Владимирской области (далее – Проверка), а также информация заместителя прокурора Владимирской области, прокурора Петушинского района, руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Владимирской области и мирового судьи судебного участка № 2 г. Петушки и Петушинского район, представленная по итогам рассмотрения материалов Проверки.

Прокуратурой Владимирской области подтверждены факты нарушения действующего законодательства должностным лицом администрации муниципального образования г. Покров. Так, по выявленным Счетной палатой Владимирской области фактам нарушений действующего законодательства в сфере закупок прокурором Петушинского района вынесено постановление о возбуждении производства об административном правонарушении, по итогам рассмотрения которого начальник отдела по муниципальным закупкам МКУ «Центр муниципальных услуг» привлечен к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа (20,0 тыс.руб.).

По выявленным Счетной палатой Владимирской области фактам нарушений порядка формирования муниципальных заданий, утвержденных муниципальным бюджетным (автономным) учреждениям, главе администрации муниципального образования г. Покров в соответствии с постановлениеммирового судьи вынесено устное замечание.

Администрацией муниципального образования г. Покров в целях устранения выявленных нарушений и недостатков проведена инвентаризация муниципальных правовых актов, по результатам которой внесены необходимые изменения и утверждены пять правовых актов. Организована работа по инвентаризации муниципального имущества, взысканию арендной платы и ее перерасчету за фактическое пользование земельными участками. В 2020 году приобретены 6 жилых помещений для переселения из аварийного жилого фонда граждан г. Покрова и произведено финансовое возмещение 11 собственникам за жилые помещения, признанные аварийными.

МКУ «Центр муниципальных услуг» выполнены все рекомендации Счетной палаты Владимирской области, в том числе приняты меры по ведению реестра расходных обязательств и сводной бюджетной росписи муниципального образования в соответствии с требованиями бюджетного законодательства. За нарушение требований муниципальных правовых актов в соответствии с приказом директора учреждения заместитель начальника отдела по организационной и кадровой работе, связями с общественностью привлечен к дисциплинарной ответственности в виде вынесения замечания.

С учетом представленной информации Коллегией Счетной палаты принято решение продолжить контроль за выполнением решения Коллегии Счетной палаты Владимирской области от 24.12.2020 № 44/2 до реализации администрацией муниципального образования г. Покров направленных рекомендаций в полном объеме.

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!