2021

15 октября 2021 года

Информация по результатам экспертно-аналитического мероприятия «Аудит в сфере закупок товаров, работ и услуг, осуществленных для государственных нужд администрации Владимирской области, в части расходов на создание цифровой платформы Владимирской области»

Коллегией Счетной палаты Владимирской области рассмотрены итоги экспертно-аналитического мероприятия «Аудит в сфере закупок товаров, работ и услуг, осуществленных для государственных нужд администрации Владимирской области, в части расходов на создание цифровой платформы Владимирской области», по результатам которого установлено, что средства областного бюджета в сумме 39991,2 тыс.руб. использованы неэффективно, условия контракта не выполнены, цель закупки не достигнута.

Как показала оценка результата закупки по состоянию на сентябрь 2021 года (спустя 21 месяц после оплаты услуг по государственному контракту) Цифровая платформа, а также каждый из 11 ее сервисов, не соответствуют требованиям технического задания. Функции и возможности по отдельным сервисам реализованы от 61% до 97%, Цифровой платформы в целом – на 88%. Цифровая платформа в промышленную эксплуатацию не введена.

По результатам аудита закупки информация об отдельных фактах и признаках нарушений Закона № 44-ФЗ направлена в прокуратуру Владимирской области и правоохранительные органы.

Этот документ был напечатан с адреса: https://www.spvo.ru/activity/meropr/2021/3052.html