2021

08 октября 2021 года

Информация о результатах финансово-экономической экспертизы проекта закона Владимирской области «О внесении изменений в Закон Владимирской области «Об областном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов»

Счетной палатой Владимирской области подготовлено заключение о результатах финансово-экономической экспертизы проекта закона Владимирской области «О внесении изменений в Закон Владимирской области «Об областном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов» (далее – законопроект).

Представленный законопроект направлен на уточнение основных параметров областного бюджета на 2021 год в связи с ожидаемым увеличением налоговых доходов, обусловленных ростом поступлений по налогу на прибыль организаций, а также перечислением дополнительных трансфертов из федерального бюджета. Основная часть поступлений ожидается от налога на прибыль организаций, осуществляющих свою деятельность в сфере производства лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях.

В результате вносимых изменений общий объем доходной части областного бюджета в 2021 году увеличится на 5048038,6 тыс. руб., общий объем расходной части областного бюджета в 2021 году увеличится на 4613610,0 тыс. руб. Размер дефицита бюджета в 2021 году предлагается уменьшить на 434428,6 тыс.руб.

Проведенный анализ показал, что представленный законопроект в целом обеспечивает соблюдение требований бюджетного законодательства. При этом в ходе экспертизы обращено внимание на риски возможного неисполнения отдельных расходных обязательств, а также необходимость дополнительного обоснования (расчетов) выделяемых бюджетных средств автономной некоммерческой организации «Агентство экономического развития Владимирской области», приведения государственных программ Владимирской области в соответствие с предлагаемыми уточненными бюджетными проектировками на 2021 год в части объема расходов и сроков финансирования, а также уточнения ожидаемых результатов их реализации.

Коллегией Счетной палаты Владимирской области законопроект рекомендован к рассмотрению Законодательным Собранием Владимирской области с учетом замечаний, изложенных в заключении.

Этот документ был напечатан с адреса: https://www.spvo.ru/activity/meropr/2021/3049.html