2021

17 сентября 2021 года

Информация об исполнении решения Коллегии Счетной палаты Владимирской области от 28.05.2021 № 19/2 «О результатах проверки финансово-хозяйственной деятельности государственного унитарного предприятия Владимирской области «Дорожно-строительное управление № 3», в том числе в части использования финансовых ресурсов на содержание, ремонт и строительство автомобильных дорог общего пользования

Коллегией Счетной палаты Владимирской области рассмотрена информация и.о. директора Департамента имущественных и земельных отношений Владимирской области (Лапин И.А.), директора Департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимирской области (Шаниязов Р.Г.), заместителя прокурора Владимирской области (Горшков Д.Н.), руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Владимирской области (Потанин А.М.), заместителя руководителя Межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Ивановской и Владимирской областям (Краснова Е.А.), руководителя Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Владимирской области (Сарыгин А.А.), генерального директора государственного унитарного предприятия Владимирской области «Дорожно-строительное управление № 3» (Головин Р.В.), об исполнении решения Коллегии Счетной палаты Владимирской области от 28.05.2021 № 19/2 «О результатах проверки финансово-хозяйственной деятельности государственного унитарного предприятия Владимирской области «Дорожно-строительное управление № 3», в том числе в части использования финансовых ресурсов на содержание, ремонт и строительство автомобильных дорог общего пользования». Анализ показал, что по состоянию на 17.09.2021 выполнены 47 предложений Счетной палаты Владимирской области (55%), в том числе:

ГУП «ДСУ-3» поданы исковые заявления в Арбитражный суд Владимирской области о взыскании дебиторской задолженности в сумме 20084,2 тыс.руб., осуществлен перерасчет части прибыли ГУП «ДСУ-3», подлежащей перечислению в областной бюджет (дополнительная сумма прибыли 5067,8 тыс.руб. запланирована к перечислению в областной бюджет по завершении 2021 года), обеспечено ведение бухгалтерского учета в соответствии с требованиями действующего законодательства, в том числе при учете материально-производственных запасов, произведено начисление дебиторской задолженности в сумме 2521,3 тыс.руб., приняты меры по соблюдению рецептуры асфальтобетонной смеси, проведены работы по устранению дефектов на 12 автомобильных дорогах общего пользования местного значения и 10 автобусных остановках, выявленных в ходе проверки, применены дисциплинарные взыскания к четырем сотрудникам.

Департаментом транспорта и дорожного хозяйства Владимирской области установлены условия и порядок определения стимулирующих выплат для заместителей руководителей и главного бухгалтера ГУП «ДСУ-3», а также других государственных унитарных предприятий, в отношении которых департамент является отраслевым органом, курирующим деятельность предприятий.

Департаментом имущественных и земельных отношений Владимирской области произведен перерасчет размера арендной платы за пользование ГУП «ДСУ-3» земельным участком, находящимся в государственной собственности. За 2020 год ДИЗО произведено доначисление арендной платы ГУП «ДСУ-3» в сумме 104,7 тыс.руб.

Прокуратурой города Владимира в отношении должностного лица ГУП «ДСУ-3» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 7.32.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Владимирской области приняты меры по проведению федерального земельного контроля в отношении земельного участка, находящегося в аренде у ГУП «ДСУ-3».

Управлением Федеральной антимонопольной службы по Владимирской области по результатам анализа материалов, направленных по итогам проверки, возбуждены 3 дела в отношении государственного бюджетного учреждения Владимирской области «Управление автомобильных дорог администрации Владимирской области» - заказчика производства работ по содержанию действующей сети автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения Владимирской области с дорожными элементами и сооружениями на них по признакам нарушения ч. 3 ст. 17 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

Коллегией Счетной палаты Владимирской области принято решение о продолжении контроля за исполнением решения Коллегии Счетной палаты Владимирской области от 28.05.2021 № 19/2 «О результатах проверки финансово-хозяйственной деятельности государственного унитарного предприятия Владимирской области «Дорожно-строительное управление № 3», в том числе в части использования финансовых ресурсов на содержание, ремонт и строительство автомобильных дорог общего пользования».

Этот документ был напечатан с адреса: https://www.spvo.ru/activity/meropr/2021/3037.html