Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2021

06 июня 2021 года

Информация об исполнении отдельных решений Коллегии Счетной палаты Владимирской области о результатах экспертизы проектов решений Советов народных депутатов муниципальных образований о бюджете на очередной финансовый год (и на плановый период)

Коллегией Счетной палаты рассмотрена информация, поступившая от органов местного самоуправления об исполнении предложений, отраженных в заключениях о результатах экспертизы проектов местных бюджетов на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов, и отмечено, что администрациями и Советами народных депутатов муниципальных образований Вязниковский район, г. Вязники и г. Гусь-Хрустальный выполнены предложения Счетной палаты, сформированные по результатам проведения экспертизы проектов местных бюджетов.

Так, администрациями муниципальных образований Вязниковский район и г. Гусь-Хрустальный обеспечено приведение муниципальных программ, реализуемых в 2021 году, в соответствие с решением о бюджете в сроки, установленные ст. 179 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

В целях соблюдения требований Федерального закона «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях» администрацией г. Гусь-Хрустальный утверждены показатели экономической эффективности деятельности двум муниципальным унитарным предприятиям, а администрацией Вязниковского района утверждены Порядки составления, утверждения и установления показателей планов (программ) финансово-хозяйственной деятельности муниципальных унитарных предприятий Вязниковского района и г. Вязники.

Кроме того, органами местного самоуправления муниципальных образований  обеспечено приведение отдельных норм и положений муниципальных правовых актов в соответствие с действующим законодательством.

Коллегией Счетной палаты принято решение снять с контроля два решения Коллегии по результатам экспертиз проектов местных бюджетов на 2021 год (и на плановый период). Также принято решение продолжить контроль за выполнением решения Коллегии Счетной палаты Владимирской области от 07.12.2020 № 37/6 до исполнения предложения, направленного в адрес Совета народных депутатов г. Гусь-Хрустальный в части приведения источников формирования муниципального дорожного фонда г. Гусь-Хрустальный в соответствие с нормами Бюджетного кодекса Российской Федерации.

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!