2020

21 декабря 2020 года

Информация о результатах финансово-экономической экспертизы проекта закона Владимирской области «Об отдельных вопросах в сфере регулирования отношений по реализации инициативных проектов, выдвигаемых для получения финансовой поддержки за счет межбюджетных трансфертов из областного бюджета, во Владимирской области»

Коллегией Счетной палаты Владимирской области рассмотрены результаты финансово-экономической экспертизы проекта закона Владимирской области «Об отдельных вопросах в сфере регулирования отношений по реализации инициативных проектов, выдвигаемых для получения финансовой поддержки за счет межбюджетных трансфертов из областного бюджета, во Владимирской области».

Проект закона Владимирской области «Об отдельных вопросах в сфере регулирования отношений по реализации инициативных проектов, выдвигаемых для получения финансовой поддержки за счет межбюджетных трансфертов из областного бюджета, во Владимирской области» (далее – Законопроект) разработан в целях исполнения требований п. 2 ст. 1 Федерального закона от 20.07.2020 № 236‑ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Представленным Законопроектом предлагается установить порядок рассмотрения инициативных проектов, выдвигаемых для получения финансовой поддержки за счет межбюджетных трансфертов из областного бюджета, основания для отказа в их поддержке, порядок и критерии конкурсного отбора инициативных проектов как на уровне субъекта Российской Федерации, так и на уровне муниципального образования. В связи с этим проведение финансово-экономической экспертизы Законопроекта не требуется.

Вместе с тем по результатам экспертизы Счетная палата Владимирской области предлагает дополнить Законопроект положениями, определяющими, что формы и порядок предоставления межбюджетных трансфертов, предоставляемых из областного бюджета на реализацию инициативных проектов, устанавливаются нормативным правовым актом администрации Владимирской области.

В целом итоги финансово-экономической экспертизы Законопроекта свидетельствуют о возможности его принятия.

Этот документ был напечатан с адреса: https://www.spvo.ru/activity/meropr/2020/2804.html