Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2020

07 декабря 2020 года

Информация о результатах финансово-экономической экспертизы проекта закона Владимирской области «О внесении изменений в Закон Владимирской области «О бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования Владимирской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов»

Коллегией Счетной палаты Владимирской области рассмотрено заключение о результатах финансово-экономической экспертизы проекта закона Владимирской области «О внесении изменений в Закон Владимирской области «О бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования Владимирской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов».

В ходе экспертизы установлено, что общий объем доходной части бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования Владимирской области (далее – ТФОМС) предлагается увеличить на 136,8 млн.руб. или до 18492,2 млн.руб. Объем расходной части бюджета ТФОМС предлагается также увеличить на 136,8 млн.руб. или до 18833,9 млн.руб. Дефицит бюджета ТФОМС при этом не изменится и составит 341,7 млн.руб.

Законопроектом предлагается в доходной части бюджета ТФОМС отразить в объеме фактических поступлений средства от страховых медицинских организаций, поступивших в бюджет ТФОМС по результатам проводимых экспертиз, а также штрафов от использования медицинскими организациями средств не по целевому назначению. Кроме этого, законопроектом предлагается увеличить размер безвозмездных поступлений от других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации на финансовое обеспечение медицинской помощи, оказанной учреждениями Владимирской области гражданам, застрахованным в других субъектах. При этом расходы на финансовое обеспечение оказания медицинской помощи застрахованным гражданам Владимирской области за пределами территории страхования предлагается сократить на 12,8% или 253,7 млн.руб.

По результатам экспертизы сделан вывод, что предлагаемые изменения соответствуют действующему законодательству. Законопроект рекомендован к принятию.

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!