2020

07 декабря 2020 года

Информация о результатах финансово-экономической экспертизы проекта закона Владимирской области «О внесении изменений в Закон Владимирской области «О наградах Владимирской области»

Счетной палатой Владимирской области проведена финансово-экономическая экспертиза проекта закона Владимирской области «О внесении изменений в Закон Владимирской области «О наградах Владимирской области».

Представленным законопроектом предлагается учредить новую награду Владимирской области – медаль Н.А. Орлова «За медицинскую доблесть». Кроме этого, законопроектом предлагается установить единовременную выплату в размере, определяемом Губернатором Владимирской области.

Принятие законопроекта потребует дополнительных расходов областного бюджета в сумме оценочно от 212,0 тыс.руб. до 1080,0 тыс.руб.

Экспертиза показала, что средства на указанные цели Законом Владимирской области от 25.12.2019 № 136-ОЗ «Об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» и проектом областного бюджета на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов не предусмотрены.

Согласно представленному финансово-экономическому обоснованию средства на исполнение принимаемых обязательств предлагается изыскать в пределах отрасли здравоохранения, в том числе за счет перераспределения ассигнований на выполнение государственного задания и на укрепление материально-технической базы государственных учреждений системы здравоохранения Владимирской области.

По результатам экспертизы Счетной палатой Владимирской области рекомендовано Законодательному Собранию Владимирской области принять к рассмотрению законопроект «О внесении изменений в Закон Владимирской области «О наградах Владимирской области» с учетом замечаний, изложенных в заключении.

Этот документ был напечатан с адреса: https://www.spvo.ru/activity/meropr/2020/2769.html