2020

13 апреля 2020 года

Информация об исполнении решения Коллегии Счетной палаты Владимирской области от 11.10.2019 № 23/2 «О результатах проведения экспертно-аналитического мероприятия «Анализ обоснованности и эффективности использования средств, выделенных на ремонт автомобильной дороги «Подъезд к д. Зауичье» (км 0+545 - км 2+350)»»

Коллегией Счетной палаты Владимирской области рассмотрены результаты исполнения администрацией Камешковского района предложений, сформированных по результатам экспертно-аналитического мероприятия «Анализ обоснованности и эффективности использования средств, выделенных на ремонт автомобильной дороги «Подъезд к д. Зауичье» (км 0+545 - км 2+350)» (п. 1.32 плана работы Счетной палаты Владимирской области на 2019 год).

В целях реализации рекомендаций Счетной палаты Владимирской области администрацией Камешковского района (далее - Администрация) совместно с МУ «УЖКХ» Камешковского района (далее – МУ «УЖКХ») был разработан план мероприятий по устранению выявленных в ходе экспертно-аналитического мероприятия нарушений и недостатков.

Так, для обеспечения приведения качественных характеристик отремонтированного объекта «Подъезд к д. Зауичье» к нормативным требованиям подрядной организацией ООО «ВладСК» в рамках гарантийных обязательств были выполнены работы по устройству дополнительного слоя покрытия из щебня (фракция 20-40 мм, М400) средней толщиной 6,5 см на всем протяжении дороги. Расходы ООО «ВладСК» на производство работ составили 1143,7 тыс.руб.

За ненадлежащее исполнение возложенных трудовых обязанностей в части необеспечения организации действенной системы контроля за выполнением работ на объекте «Подъезд к д. Зауичье», по результатам проведенного служебного расследования, к заместителю начальника по строительству и главному специалисту, технику МУ «УЖКХ» было применено дисциплинарное взыскание в виде замечания (приказ начальника МУ «УЖКХ» от 22.10.2019 № 02-02/87).

В адрес ООО «АВТОБАН», проводившего строительный контроль за производством работ на объекте, МУ «УЖКХ» 23.10.2019 была направлена претензия с требованием о добровольном возврате средств, направленных МУ «УЖКХ» на оплату некачественно оказанных услуг. В связи с тем, что в добровольном порядке возврат средств ООО «АВТОБАН» не был произведен, МУ «УЖКХ» подготавливается пакет документов для обращения в суд.

Кроме этого, исполнительная документация по объекту ремонта приведена МУ «УЖКХ» в соответствие с требованиями действующего законодательства.

Информация о результатах проверок, проведенных органами местного самоуправления Камешковского района (подведомственными организациями) в пределах их полномочий, а также о результатах проверок, проведенных в органах местного самоуправления Камешковского района (подведомственных организациях), размещена на официальном сайте Администрации в сети Интернет.

С учетом представленной информации Коллегией Счетной палаты Владимирской области принято решение считать реализованными предложения Счетной палаты Владимирской области, направленные в адрес главы администрации Камешковского района, в полном объеме.

Этот документ был напечатан с адреса: https://www.spvo.ru/activity/meropr/2020/2437.html