2020

14 февраля 2020 года

Информация об исполнении решения Коллегии Счетной палаты Владимирской области от 13.12.2019 № 27/2 «О результатах проведения проверки соблюдения органами местного самоуправления Вязниковского района и г. Вязники действующего законодательства в части формирования и исполнения местного бюджета, а также законности и результативности использования межбюджетных трансфертов»

Коллегией Счетной палаты Владимирской области рассмотрена информация заместителя прокурора Владимирской области, руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Владимирской области, директора и заместителя директора департамента строительства и архитектуры администрации Владимирской области, главы администрации муниципального образования Вязниковский район, заместителя главы администрации муниципального образования Вязниковский район Владимирской области по социальным вопросам, начальника управления физической культуры и спорта, начальника управления образования администрации муниципального образования Вязниковский район и 4 руководителей муниципальных учреждений образования и физкультурно-спортивной направленности Вязниковского района, и отмечено следующее.

Департаментом строительства и архитектуры администрации Владимирской области замечания Счетной палаты по вопросам исполнения мероприятий подпрограммы «Социальное жилье» на территории Вязниковского района будут доведены до органов местного самоуправления на совещании по итогам реализации государственной программы Владимирской области «Обеспечение доступным и комфортным жильем населения Владимирской области», запланированном к проведению в феврале 2020 года.

Прокурором Вязниковского района Владимирской области по фактам нарушений администрацией Вязниковского района действующего законодательства в сфере закупок внесено представление главе администрации муниципального образования Вязниковский район.

Управлением Федеральной антимонопольной службы по Владимирской области по итогам рассмотрения материалов Счетной палаты Владимирской области было выдано предупреждение администрации Вязниковского района, в отношении которой также возбуждены два дела о нарушении антимонопольного законодательства.

В целях исполнения рекомендаций Счетной палаты Владимирской области администрацией Вязниковского района приняты меры по передаче 25 квартир из собственности Вязниковского района в собственность муниципального образования г. Вязники, предоставлению жилых помещений гражданам, переселяемым из аварийного жилищного фонда, а также эффективному и целевому использованию муниципального имущества.

Структурными подразделениями администрации Вязниковского района в целях реализации рекомендаций Счетной палаты Владимирской области обеспечен контроль за деятельностью подведомственных учреждений, руководителям которых оказана методическая помощь в части приведения внутренних локальных актов в соответствие с действующим законодательством.

Муниципальными бюджетными учреждениями образования и физкультурно-спортивной направленности локальные акты, регламентирующие оплату труда, приведены в соответствие с требованиями действующего законодательства.

К дисциплинарной ответственности привлечены 5 должностных лиц муниципального образования, виновных в допущенных нарушениях.

С учетом представленной информации Коллегией Счетной палаты принято решение продолжить контроль за выполнением решения Коллегии Счетной палаты Владимирской области от 13.12.2019 № 27/2 до реализации рекомендаций контрольного органа в полном объеме.

Этот документ был напечатан с адреса: https://www.spvo.ru/activity/meropr/2020/2387.html