Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2020

06 февраля 2020 года

Информация об исполнении решения Коллегии Счетной палаты Владимирской области от 13.09.2019 № 21/2 «О результатах проверки использования финансовых средств, направленных на исполнение функций и обеспечение деятельности администрации Владимирской области, за 2016 год – текущий период 2019 года»

Коллегией Счетной палаты Владимирской области рассмотрены результаты исполнения администрацией Владимирской области, государственным бюджетным учреждением Владимирской области «Специализированное автохозяйство администрации Владимирской области» (далее – ГБУ «Спецавтохозяйство») и автономной некоммерческой организацией «Туристический информационный центр Владимирской области» (далее – АНО ТИЦ ВО) предложений, сформированных по результатам проверки использования финансовых средств, направленных на исполнение функций и обеспечение деятельности администрации Владимирской области, за 2016 год – текущий период 2019 года (п. 1.13 плана работы Счетной палаты Владимирской области на 2019 год).

В целях реализации рекомендаций Счетной палаты Владимирской области Губернатором области утвержден план мероприятий по исполнению представления Счетной палаты Владимирской области, предусматривающий устранение выявленных нарушений и недостатков в период до мая 2020 года.

В соответствии с утвержденным планом администрацией области приняты меры по внесению необходимых изменений в региональные правовые акты, в том числе в части премирования государственных гражданских служащих, замещающих должности в администрации области; в части деятельности контрактной службы в администрации Владимирской области.

Внесены изменения в соглашение о предоставлении из областного бюджета субсидии Владимирскому отдельскому казачьему обществу Войскового казачьего общества «Центральное казачье войско» от 30.04.2019 № 178/1 в части согласования показателей результативности предоставления субсидии казачьему обществу с целевыми показателями, установленными подпрограммой 5 государственной программы Владимирской области «Реализация государственной национальной политики во Владимирской области (2018 - 2023 годы)».

Общественно-культурным центром «ВАЙНАХ» осуществлен возврат в областной бюджет средств субсидии в объеме неподтвержденных расходов - 53,5 тыс.руб.

Ввиду неправомерного принятия к участию в конкурсе СМИ в 2019 году заявки от МАУ телерадиокомпания «Муромский меридиан» результаты конкурса были отменены и назначено проведение дополнительного конкурса СМИ для предоставления субсидий за счет средств областного бюджета на реализацию издательских проектов и программ, направленных на укрепление общероссийского гражданского единства и гармонизацию межнациональных отношений.

В целях реализации представления Счетной палаты Владимирской области АНО ТИЦ ВО и информационного письма в адрес администрации Владимирской области приняты меры по приведению в соответствие с действующим законодательством уставных документов и локальных правовых актов АНО ТИЦ ВО. В 2020 году будет осуществлен возврат в областной бюджет средств субсидии в сумме 319,3 тыс.руб. (в объеме неподтвержденных расходов) за счет снижения размера субсидии АНО ТИЦ ВО в 2020 году при сохранении текущих показателей результативности и эффективности. По результатам проверки уволен главный бухгалтер АНО ТИЦ ВО.

В целях реализации рекомендаций Счетной палаты Владимирской области ГБУ «Спецавтохозяйство» 08.10.2019 утвержден план устранения выявленных нарушений и недостатков в период до конца декабря 2019 года.

Кроме того, начальником управления по социально-хозяйственному обеспечению администрации Владимирской области (далее – УСХО) также утвержден план мероприятий по устранению нарушений, выявленных в результате проверки использования финансовых средств, направленных на исполнение функций по транспортному обслуживанию органов государственной власти Владимирской области (далее – План УСХО). В целях исполнения мероприятий Плана УСХО, а также предложений Счетной палаты Владимирской области были предприняты следующие меры:

  • УСХО направлено письмо в комитет государственной и муниципальной службы администрации Владимирской области о приведении трудового договора директора ГБУ «Спецавтохозяйство» в соответствие с действующим законодательством;
  • внесены изменения в Положение об оплате труда работников ГБУ «Спецавтохозяйство» в части установления показателей и критериев для определения размеров стимулирующих выплат директору ГБУ «Спецавтохозяйство»;
  • утвержден в новой редакции Устав ГБУ «Спецавтохозяйство»;
  • утверждены показатели, характеризующие качество оказания ГБУ «Спецавтохозяйство» государственной услуги – «Организация и осуществление транспортного обслуживания должностных лиц в случаях, установленных нормативными правовыми актами субъекта РФ».

С учетом представленной информации Коллегией Счетной палаты Владимирской области принято решение:

  • считать реализованным представление Счетной палаты Владимирской области, направленное в адрес директора автономной некоммерческой организации «Туристический информационный центр Владимирской области»;
  • продолжить контроль за реализацией представлений, направленных в адрес администрации Владимирской области и ГБУ «Спецавтохозяйство», до полного исполнения предложений.
Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!