2020

07 февраля 2020 года

Информация об исполнении решения Коллегии Счетной палаты Владимирской области от 31.08.2018 № 11/4 «О результатах проведения проверки законности и эффективности расходования средств, направленных на предоставление услуг в государственные специальные (коррекционные) общеобразовательные организации»

Коллегия Счетной палаты Владимирской области рассмотрела информацию директора департамента образования администрации Владимирской области Беляевой О.А. и директора государственного казенного общеобразовательного учреждения Владимирской области (далее – ГКОУ ВО) «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 2 г. Владимира» Рябоконя И.Н. о реализации предложений по результатам проверки законности и эффективности расходования средств, направленных на предоставление услуг в государственные специальные (коррекционные) общеобразовательные организации.

Коллегией отмечено, что руководством ГКОУ ВО «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 2 г. Владимира» приняты к реализации рекомендации и предложения Счетной палаты Владимирской области в части внесения изменений в правовые акты, регулирующие систему оплаты труда в учреждении, устранения нарушений при ведении бухгалтерского учета и заключении контрактов для нужд учреждения.

Департаментом образования обеспечен контроль за своевременным устранением нарушений, выявленных в ходе контрольного мероприятия.

С учетом представленной информации Коллегией Счетной палаты принято решение считать реализованными рекомендации Счетной палаты, направленные по результатам проверки законности и эффективности расходования средств, направленных на предоставление услуг в государственные специальные (коррекционные) общеобразовательные организации.

Этот документ был напечатан с адреса: https://www.spvo.ru/activity/meropr/2020/2325.html