Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2020

10 января 2020 года

Информация по результатам проверки целевого и эффективного использования бюджетных средств на строительство здания психоневрологического интерната в с.Арбузово Собинского района и средней школы на 550 учащихся в микрорайоне № 1 г.Кольчугино

Коллегией Счетной палаты Владимирской области рассмотрены итоги проверки целевого и эффективного использования бюджетных средств на строительство здания психоневрологического интерната в с.Арбузово Собинского района, в частности на строительство котельной, и средней школы на 550 учащихся в микрорайоне № 1 г.Кольчугино (далее – Школа) (п. 1.33 плана работы Счетной палаты Владимирской области на 2019 год).

В ходе контрольного мероприятия была проанализирована деятельность администрации Кольчугинского района и уполномоченных муниципальных учреждений, а также государственного бюджетного учреждения Владимирской области «Облстройзаказчик».

В ходе контрольного мероприятия установлено, что решение о предоставлении субсидий на капитальные вложения в объекты государственной и муниципальной собственности принималось в форме утверждаемого реестра объектов капитального строительства и капитального ремонта на соответствующий год.

Всего за период с 2017 по 2019 годы на реализацию мероприятий по строительству Школы (на условиях софинансирования в рамках заключенных соглашений) было направлено 491833,8 тыс.руб. Фактические бюджетные расходы на строительство котельной на объекте «Строительство здания психоневрологического интерната в с.Арбузово Собинского района» в 2018-2019 годах составили 6616,8 тыс.руб.

В ходе проверки были выявлены факты нарушений Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», а также иных нарушений, свидетельствующих о необеспечении заказчиками производства работ (администрацией Кольчугинского района и ГБУ «Облстройзаказчик») системного контроля за соблюдением требований действующего законодательства при реализации мероприятий национальных проектов, что может повлечь административную ответственность, предусмотренную Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

По результатам контрольного мероприятия направлены представления всем объектам проверки. Кроме этого, информация о фактах нарушений, выявленных в ходе проверки, направлена в Прокуратуру Владимирской области, в Управление Федеральной антимонопольной службы по Владимирской области и в Управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по Владимирской области для рассмотрения и принятия соответствующих решений.

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!