Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2019

25 июля 2019 года

Информация о результатах финансово-экономической экспертизы проекта закона Владимирской области «О внесении изменений в Закон Владимирской области «О бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования Владимирской области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов»

Коллегией Счетной палаты Владимирской области рассмотрено заключение о результатах финансово-экономической экспертизы проекта закона Владимирской области «О внесении изменений в Закон Владимирской области «О бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования Владимирской области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов».

В ходе экспертизы установлено, что общий объем доходной и расходной частей бюджета ТФОМС ВО предлагается увеличить на 279,5 млн.руб. При этом Счетная палата обращает внимание на рост размера межбюджетных трансфертов, поступающих в порядке оплаты медицинской помощи, оказанной учреждениями Владимирской области гражданам, застрахованным в других субъектах РФ (на 214,9 млн.руб.). Одновременно с этим на 305,1 млн.руб. увеличивается объем средств, направляемых на финансовое обеспечение медицинской помощи, оказанной жителям области за пределами региона, что по оценке Счетной палаты свидетельствует о сохранении тенденции увеличения количества пациентов, обращающихся за получением медицинской помощи в другие субъекты РФ.

Также законопроектом предлагается увеличение расходов на приобретение и ремонт медицинского оборудования за счет средств нормированного страхового запаса в общей сумме 66,8 млн.руб. в объеме фактически поступивших средств на указанные цели от страховых медицинских организаций.

По результатам экспертизы сделан вывод, что предлагаемые изменения в бюджет ТФОМС обоснованы, соответствуют действующему законодательству и не повлекут образование дефицита бюджета ТФОМС ВО. Законопроект рекомендован к принятию.

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!