2019

13 декабря 2019 года

Информация о результатах проведения экспертно-аналитического мероприятия «Анализ использования средств, направленных на мероприятия по реализации проекта создания комфортной городской среды «Суздаль-Зарядье-Активация» (выполнение работ по комплексному благоустройству Торговых рядов г. Суздаль, ул. Ленина, д. 63 «А») и на выполнение работ по благоустройству городского парка культуры и отдыха в городе Гороховце»

Коллегией Счетной палаты Владимирской области рассмотрены результаты анализа использования средств, направленных на мероприятия по реализации проекта создания комфортной городской среды «Суздаль-Зарядье-Активация» (выполнение работ по комплексному благоустройству Торговых рядов г. Суздаль, ул. Ленина, д. 63 «А») и на выполнение работ по благоустройству городского парка культуры и отдыха в городе Гороховце (п. 1.34плана работы Счетной палаты Владимирской области на 2019 год).

В ходе экпертно-аналитического мероприятия было зафиксировано несоблюдение сроков выполнения мероприятий, установленных согласованными с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации графиками выполнения мероприятий, что в свою очередь может являться рискомнеосвоения выделенных средств на реализацию национальных проектов.

В ходе анализа также были выявлены факты нарушений Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», а также иных нарушений, свидетельствующих о необеспечениизаказчиками производства работ (администрациями г. Суздаля и Гороховецкого района) системного контроля за соблюдением требований действующего законодательства при реализации проектов создания комфортной городской среды.

О результатах экспертно-аналитического мероприятия проинформированы Губернатор Владимирской области Сипягин В.В., председатель Законодательного Собрания Владимирской области Киселев В.Н.

Материалы экспертно-аналитического мероприятия направлены в Прокуратуру Владимирской области и в Управление Федеральной антимонопольной службы по Владимирской области для рассмотрения и принятия соответствующих решений.

Этот документ был напечатан с адреса: https://www.spvo.ru/activity/meropr/2019/2167.html