2019

13 декабря 2019 года

Информация о результатах финансово-экономической экспертизы проекта закона Владимирской области «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Владимирской области»

 

Коллегией Счетной палаты Владимирской области рассмотрено заключение по результатам финансово-экономической экспертизыпроекта закона Владимирской области «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Владимирской области».

Законопроектом предлагается проиндексировать с 01.01.2020 науровень прогнозируемой инфляции(3,8%) размер социальных выплатотдельным категориям граждан, проживающим на территории Владимирской области. Кроме того, в рамках предоставления мер социальной поддержки многодетным семьям предлагается повышение размера ежемесячной денежной выплаты на питание и проезд для детей, обучающихся в общеобразовательных учреждениях, на 24,7% или до 1500 руб. Многодетным семьям, имеющим 8 и более детей, предлагается установить дополнительную меру социальной поддержки в виде компенсации расходов на оплату коммунальных услуг и вывоза твердых бытовых отходов в размере 100% в пределах установленных нормативов потребления, а проживающим в домах без центрального отопления – ежегодной компенсации за топливо в размере 2723 руб. и компенсации расходов на оплату вывоза жидких бытовых отходов в размере 100%.

Проведенная экспертиза показала, что средства на указанные цели предусмотрены при формировании предельных объемов финансирования на 2020-2022 годы.

По результатам финансово-экономической экспертизы Счетной палатой Владимирской области был сделан вывод о возможности принятия указанного законопроекта Законодательным Собранием Владимирской области.

 

 

Этот документ был напечатан с адреса: https://www.spvo.ru/activity/meropr/2019/2159.html