Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2019

22 ноября 2019 года

Информация по результатам финансово-экономической экспертизы проекта закона Владимирской области «О внесении изменений в статьи 1 и 2 Закона Владимирской области «О дорожном фонде Владимирской области»

Коллегией Счетной палаты Владимирской области рассмотрены результаты финансово-экономической экспертизы проекта закона Владимирской области «О внесении изменений в статьи 1 и 2 Закона Владимирской области «О дорожном фонде Владимирской области» (далее – Законопроект).

Назначение, порядок образования и использования дорожного фонда Владимирской области (далее – Фонд) установлены Законом Владимирской области от 11.10.2011 № 72-ОЗ «О дорожном фонде Владимирской области» (далее – Закон № 72-ОЗ).

Законопроект разработан в целях приведения Закона № 72-ОЗ в соответствие с положениями Бюджетного кодекса Российской Федерации, а также уточнения источников формирования Фонда в связи с установлением с 01.01.2020 единого норматива поступлений в бюджеты городских округов, муниципальных районов и городских поселений в размере 50% от транспортного налога, зачисляемого в областной бюджет (ранее поступления от транспортного налога зачислялись в областной бюджет по нормативу 100%). В связи с чем, согласно проекту областного бюджета, расходы Фонда в 2020 году сократятся на 634,3 млн.руб. (или на 10,2%) к плановым объемам расходов Фонда 2019 года.

Проведенный анализ Законопроекта позволил сделать вывод о соответствии предложенных изменений требованиям Бюджетного кодекса Российской Федерации и возможности принятия предложенных изменений в Закон № 72-ОЗ.

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!