Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2019

11 октября 2019 года

Информация о результатах проведения экспертно-аналитического мероприятия «Анализ обоснованности и эффективности использования средств, выделенных на ремонт автомобильной дороги «Подъезд к д. Зауичье» (км 0+545 - км 2+350)»

Счетной палатой Владимирской области в соответствии с п. 1.32 плана работы на 2019 год проведен анализ обоснованности и эффективности использования средств, выделенных на ремонт автомобильной дороги «Подъезд к д. Зауичье» (км 0+545 - км 2+350)».

В ходе анализа установлены факты нарушений Гражданского кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», а также иных нарушений, свидетельствующих о необеспечении заказчиком производства работ - муниципальным учреждением «Управление жилищно-коммунального хозяйства» Камешковского района (далее – МУ «УЖКХ») системного контроля за производством работ по ремонту автомобильной дороги и оформлению соответствующей исполнительной документации.

О результатах экспертно-аналитического мероприятия проинформированы Губернатор Владимирской области Сипягин В.В., председатель Законодательного Собрания Владимирской области Киселев В.Н.

Кроме этого, информация о фактах выявленных нарушений и недостатков направлена главе администрации Камешковского района для принятия совместно с МУ «УЖКХ» мер по их устранению.

По предварительной информации МУ «УЖКХ» в рамках гарантийных обязательств подрядчиком будут приняты меры по восстановлению характеристик дорожного покрытия в соответствии с проектно-сметной документацией на сумму неэффективно освоенных бюджетных средств (1218,7 тыс.руб.)

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!