2019

20 августа 2019 года

Информация о результатах проведения проверки соблюдения органами местного самоуправления г. Петушки действующего законодательства в части формирования и исполнения местного бюджета, а также законности и результативности использования межбюджетных трансфертов за 2018 год и 6 месяцев 2019 года

Коллегия Счетной палаты Владимирской области рассмотрела результаты проверки соблюдения органами местного самоуправления г. Петушки действующего законодательства в части формирования и исполнения местного бюджета, а также законности и результативности использования межбюджетных трансфертов за 2018 год и 6 месяцев 2019 года, проведенной параллельно с муниципальным казенным учреждением «Контрольно-счетный орган Петушинского района», и отметила следующее.

В нарушение Бюджетного кодекса Российской Федерации и Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» администрацией г. Петушки в проверяемом периоде не выполнялись полномочия по составлению проекта и исполнения бюджета городского поселения, составлению отчета о его исполнении и организации в границах поселения тепло- и водоснабжения.

Кроме этого, администрацией г. Петушки нарушены условия предоставления субсидии в сумме 4,1 млн.руб., направленной из областного бюджета на строительство блочно-модульной котельной, которая в 2018 году не введена в эксплуатацию. При этом с 29.07.2019 прекращено теплоснабжение и подача горячей воды жителям трех многоквартирных домов города, которые должны быть подключены к новой котельной.

Установлены факты нарушений должностными лицами муниципального образования Бюджетного кодекса Российской Федерации в части неправомерного использования бюджетных средств на сумму более 80,0 тыс.руб., а также Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» на общую сумму 7,6 млн. руб.

Вышеуказанные нарушения стали основанием для возбуждения административных производств в отношении четырех должностных лиц города: глава администрации  (Агапов С.М.), руководитель муниципального казенного учреждения «Административно-правовое хозяйственное управление города Петушки» (Кузина Н.А), заведующий муниципальным казенным учреждением культуры «Петушинская городская библиотека» (Илюшина Е.В.), директор муниципальным казенным учреждением культуры «Культурно-досуговый центр г. Петушки» (Асташкин В.В.).

Всего в рамках проверки выявлено 108 фактов различных нарушений и недостатков на сумму 8,1 млн.руб.

Коллегией Счетной палаты принято решение направить представления главе администрации г. Петушки (Агапов С.М.) и руководителям муниципальных учреждений (Кузина Н.П., Илюшина Е.В., Асташкин В.В.).

По результатам проведенной проверки информационные письма направлены в Совет народных депутатов г. Петушки, прокуратуру Владимирской области, Государственную инспекцию труда во Владимирской области и департамент жилищно-коммунального хозяйства администрации Владимирской области для принятия мер в рамках компетенции.

Этот документ был напечатан с адреса: https://www.spvo.ru/activity/meropr/2019/2137.html