Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2019

15 февраля 2019 года

Информация о результатах финансово-экономической экспертизы проекта закона Владимирской области «О внесении изменений в статьи 2 и 3 Закона Владимирской области «Об определении размера и порядка оплаты труда адвокатов, оказывающих бесплатную юридическую помощь гражданам Российской Федерации на территории Владимирской области»

Счетной палатой Владимирской области в соответствии со ст. 8 Закона Владимирской области от 12.12.2011 № 110-ОЗ «О Счетной палате Владимирской области» проведена финансово-экономическая экспертиза проекта закона Владимирской области «О внесении изменений в статьи 2 и 3 Закона Владимирской области «Об определении размера и порядка оплаты труда адвокатов, оказывающих бесплатную юридическую помощь гражданам Российской Федерации на территории Владимирской области», по результатам которой подготовлено заключение.

Представленным законопроектом предлагается внесение изменений в текст статьи 2 Закона № 116-ОЗ «Об определении размера и порядка оплаты труда адвокатов, оказывающих бесплатную юридическую помощь гражданам Российской Федерации на территории Владимирской области» в части увеличения размера оплаты труда адвокатов в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи во Владимирской области и сокращения сроков выплаты компенсации расходов адвокатским образованиям.

Рассматриваемым законопроектом вносятся изменения по уточнению видов оказываемой юридической помощи, увеличению размера оплаты труда адвоката в случаях его выезда на дом к инвалиду  I-II группы, установлению нового вида документа, подтверждающего участие адвоката в суде.

Также законопроектом в целях приведения положений регионального законодательства в соответствие с федеральным вносятся изменения в статью 3 вышеуказанного Закона Владимирской области в части определения размера оплаты труда адвокатов за направление адвокатского запроса.

Средства на повышение размера указанных выплат адвокатам и компенсацию расходов на оказание бесплатной юридической помощи предусмотрены в Законе Владимирской области от 24.12.2018 № 131-ОЗ «Об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов».

Заключение о результатах проведенной финансово-экономической экспертизы направлено в Законодательное Собрание Владимирской области для принятия к рассмотрению.

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!