2019

15 февраля 2019 года

Информация об исполнении решения Коллегии Счетной палаты Владимирской области от 26.12.2018 № 20/2 «О результатах проведения проверки соблюдения органами местного самоуправления Юрьев-Польского исполнения местного бюджета, а также законности и результативности использования межбюджетных трансфертов (параллельно с муниципальным казенным учреждением «Контрольно-счетный орган муниципального образования Юрьев-Польский район»)

Коллегией Счетной палаты Владимирской области рассмотрена информация начальника Государственной инспекции по охране объектов культурного наследия администрации Владимирской области Гранкина Е.И. и главы администрации Юрьев-Польского района Родионовой Е.В. и отмечено, что Государственной инспекцией по охране объектов культурного наследия администрации Владимирской области подтвержден факт нарушения требований законодательства в части обеспечения охраны объектов культурного наследия регионального значения и выдано предписание о демонтаже устройства с фасада здания. Кроме этого, исполнительно-распределительным органом и муниципальными учреждениями Юрьев-Польского района приняты к реализации рекомендации и предложения Счетной палаты Владимирской области, в том числе утвержден план мероприятий по устранению выявленных нарушений, а также обеспечено взыскание пени с подрядной организации в размере 194,1 тыс.руб. за нарушение условий контракта по строительству водозаборных сооружений для земельных участков семьям, имеющим троих и более детей.

Рассмотрев поступившую информацию, Коллегия Счетной палаты Владимирской области отмечает, что администрацией Юрьев-Польского района реализовано 19 из 24 предложений и рекомендаций органа внешнего государственного финансового контроля, в связи с чем принято решение продолжить контроль за выполнением решения Коллегии Счетной палаты Владимирской области от 26.12.2018 № 20/2 до реализации рекомендаций контрольного органа в полном объеме.

Этот документ был напечатан с адреса: https://www.spvo.ru/activity/meropr/2019/2100.html