Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2018

26 декабря 2018 года

Информация о результатах проведения проверки соблюдения органами местного самоуправления Юрьев-Польского района и г.Юрьев-Польский действующего законодательства в части формирования и исполнения местного бюджета, а также законности и результативности использования межбюджетных трансфертов (параллельно с муниципальным казенным учреждением «Контрольно-счетный орган муниципального образования Юрьев-Польский район»)

Коллегия Счетной палаты рассмотрев результаты проверки соблюдения органами местного самоуправления Юрьев-Польского района и г.Юрьев-Польский действующего законодательства в части формирования и исполнения местного бюджета, а также законности и результативности использования межбюджетных трансфертов (параллельно с муниципальным казенным учреждением «Контрольно-счетный орган муниципального образования Юрьев-Польский район») (п.1.24 плана работы Счетной палаты Владимирской области) сообщает, что бюджетный процесс в муниципальных образованиях организован в соответствии с требованиями законодательством РФ. Приняты необходимые меры для обеспечения устойчивости и сбалансированности бюджета и решения поставленных социальных задач. Вместе с тем на отдельных этапах бюджетного процесса должностными лицами органов местного самоуправления допускались нарушения и отклонения от норм действующего законодательства.

В проверяемом периоде 2017-2018 годов администрация Юрьев-Польского района не обеспечила надлежащую координацию деятельности муниципальных заказчиков при реализации программных мероприятий, финансируемых, в том числе за счет областного бюджета, что привело к нарушениям требований действующего законодательства, а также условий соглашений на предоставление субсидий, заключенных с департаментами администрации Владимирской области, и муниципальных контрактов.

Администрацией и директорами учреждений культуры района нарушены условия предоставления субсидий из областного бюджета на укрепление материально-технической базы объектов культуры в части нецентрализованного осуществления закупок, что стало основанием возбуждения в отношении должностных лиц административного производства по ст. 15.15.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

В ходе контрольного мероприятия установлены факты неэффективного управления и распоряжения объектами муниципальной собственности, что не позволяет обеспечить пополнение доходной части местного бюджета и создает риск дополнительных расходных обязательств муниципального образования.

Всего в рамках проверки выявлено 59 фактов различных нарушений в части формирования и исполнения местных бюджетов на сумму 10230,8 тыс.руб.

По результатам проведенной проверки информационные письма направлены в Управление Федеральной антимонопольной службы по Владимирской области, Государственную инспекцию по охране объектов культурного наследия администрации Владимирской области.

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!