Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2018

31 августа 2018 года

Информация о результатах проведения проверки эффективности использования средств, направленных на реализацию мероприятий государственной программы Владимирской области «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов во Владимирской области (2015 - 2020 годы)»

По результатам проведения Счетной палатой Владимирской области проверки эффективности использования средств, направленных на реализацию мероприятий государственной программы Владимирской области «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов во Владимирской области (2015 - 2020 годы)», установлено, что на реализацию мероприятий программы за счет бюджетных средств в 2017 году направлено 14111,9 тыс.руб. (99,2% плана). В ходе реализации мероприятий программы в 2017 году исполнены все основные мероприятия, что позволило достигнуть и перевыполнить все установленные целевые показатели.

Вместе с тем, в ходе проверки выявлен ряд нарушений и недостатков. Так, установлены факты формального исполнения договорных условий исполнителями программных мероприятий, нарушения условий договора на предоставление субсидии в рамках реализации мероприятия программы.

Проверкой установлены факты нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для государственных нужд в части несвоевременного размещения в Единой информационной системе в сфере закупок сведений об исполнении государственных контактов.

По итогам проверки направлены представления председателю комитета общественных связей и СМИ администрации Владимирской области, председателю комитета по молодежной политике администрации Владимирской области, председателю комитета по туризму администрации Владимирской области, директору департамента образования администрации Владимирской области, врио директора департамента культуры администрации Владимирской области. Кроме того, материалы по фактам нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для государственных нужд направлены прокурору Владимирской области.

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!