Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2018

26 апреля 2018 года

Информация результатах проведения проверки соблюдения органами местного самоуправления муниципального образования г.Курлово Гусь-Хрустального района действующего законодательства в части формирования и исполнения местного бюджета, а также законности и результативности использования межбюджетных трансфертов, предоставленных из бюджета Владимирской области за 2016-2017 годы

Коллегия Счетной палаты рассмотрела результаты проверки соблюдения органами местного самоуправления муниципального образования г. Курлово действующего законодательства в части формирования и исполнения местного бюджета, а также законности и результативности использования межбюджетных трансфертов, предоставленных из бюджета Владимирской области за 2016-2017 годы.

Проверкой выявлены факты незаконного использования помещений, находящихся в здании администрации, а также нецелевого использования земельного участка, предоставленного под благоустройство территории городского фонтана. В реестр муниципального имущества не включены автомобильные дороги общего пользования местного значения протяженностью 47,5 км, на которые в нарушение требований действующего законодательства не оформлялись паспорта.

Отсутствие контроля со стороны администрации за деятельностью предприятий и учреждений города привело к незаконным действиям их должностных лиц. Так, руководителем муниципального унитарного предприятия в нарушение требований законодательства не согласовывались крупные сделки с собственником имущества.

Установлено, что администрацией в ходе реализации государственной программы «Благоустройство территорий муниципальных образований Владимирской области в 2017 году» нарушены требования, в том числе:  условий предоставления субсидий, определенных государственной программой в части централизации закупок; законодательства о контрактной системе в части неразмещения с мая по декабрь 2017 года отчетов об исполнении муниципальных контрактов в единой информационной системе и непредъявления в период гарантийного срока претензии к подрядной организации за некачественно выполненную работу по ремонту танцевальной площадки.

По результатам проверки в отношении должностных лиц, допустивших нарушения требований законодательства, возбуждены два административных производства.

По итогам контрольного мероприятия главе администрации г. Курлово направлено представление. Кроме того, информация о фактах нарушений законодательства направлена в прокуратуру Владимирской области.

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!