Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2018

26 апреля 2018 года

Информация по результатам финансово-экономической экспертизы проекта закона Владимирской области «Об организации транспортного обслуживания населения на территории Владимирской области»

На заседании Коллегии Счетной палаты Владимирской области рассмотрены результаты финансово-экономической экспертизы проекта закона Владимирской области «Об организации транспортного обслуживания населения на территории Владимирской области» (далее – Законопроект).

Повышение качества и доступности транспортных услуг является одним из приоритетных направлений (векторов) Стратегии социально-экономического развития Владимирской области до 2030 года[1].

Регулирование отдельных вопросов в сфере организации транспортного обслуживания населения на территории Владимирской области осуществляется в соответствии с Законом Владимирской области от 30.12.2015 № 210-ОЗ «О регулировании отдельных вопросов в сфере организации транспортного обслуживания населения на территории Владимирской области и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Владимирской области» (далее – Закон № 210-ОЗ).

Законопроектом, исходя из изменений федерального законодательства, предлагается изложить Закон № 210-ОЗ в новой редакции. В целом проект рассматриваемого закона направлен на установление правового регулирования в сфере организации перевозок и транспортного обслуживания населения на территории Владимирской области в соответствии с изменениями федерального законодательства об организации регулярных перевозок пассажиров.

Финансово-экономический анализ Законопроекта показал, что его принятие не потребует дополнительных расходов из областного бюджета. Средства на предоставление субсидий организациям, осуществляющим перевозку пассажиров, в требуемых объемах, а именно 278144,4 тыс.руб. на 2018 год, предусмотрены Законом Владимирской области от 27.12.2017 № 124-ОЗ «Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов».

Следует указать, что в ходе проводимых Счетной палатой Владимирской области контрольных и экспертно-аналитических мероприятий по вопросам транспортного обслуживания населения на территории региона, подтверждается социально-экономическая эффективность вышеуказанных субсидий.

Проведенный финансово-экономический анализ позволил сделать вывод о возможности принятия проекта закона Владимирской области «Об организации транспортного обслуживания населения на территории Владимирской области».



[1] Утверждена Указом Губернатора Владимирской области от 02.06.2009 № 10.

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!