Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2018

2 апреля 2018 года

Информация о результатах финансово-экономической экспертизы проекта закона Владимирской области «О передаче государственным казенным учреждениям Владимирской области в сфере социальной защиты населения полномочий по назначению и осуществлению ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка»

Коллегией Счетной палаты Владимирской области рассмотрено заключение по результатам финансово-экономической экспертизы проекта закона Владимирской области «О передаче государственным казенным учреждениям Владимирской области в сфере социальной защиты населения полномочий по назначению и осуществлению ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка».

Указанный законопроект принимается в целях реализации Федерального закона от 28.12.2017 № 418-ФЗ[1]. Предлагается в целях обеспечения удобства граждан передать вышеназванные полномочия территориальным государственным казенным учреждениям Владимирской области в сфере социальной защиты, подведомственным департаменту социальной защиты населения администрации Владимирской области.

Согласно ст.2 законопроекта порядок расходования средств, направленных на осуществление ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка, устанавливается постановлением администрации Владимирской области. Однако по состоянию на 26.03.2018 вышеназванный порядок постановлением администрации Владимирской области не установлен.

Принятие законопроекта не потребует дополнительных расходов областного бюджета и внесения изменений в другие законодательные акты. Его реализация будет осуществляться в пределах доведенных бюджетных ассигнований.

По результатам финансово-экономической экспертизы Счетной палатой Владимирской области был сделан вывод о возможности принятия указанного законопроекта Законодательным Собранием Владимирской области. При этом отмечается необходимость установления порядка расходования средств на исполнение вышеназванных полномочий постановлением администрации Владимирской области.



[1] «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей».

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!