2018

23 марта 2018 года

Информация об исполнении решения Коллегии Счетной палаты Владимирской области от 21.11.2017 № 14/2 «О результатах проведения проверки соблюдения органами местного самоуправления муниципального образования Александровский район Владимирской области законодательства Российской Федерации и Владимирской области в части формирования и исполнения местного бюджета, а также законности и результативности использования межбюджетных трансфертов, предоставленных из бюджета Владимирской области за 2016 год и 7 месяцев 2017 года»

Коллегией Счетной палаты Владимирской области рассмотрена информация главы администрации Александровского района Першина И.А. и заместителя прокурора Владимирской области Горшкова Д.Н. о рассмотрении информации по выявленным нарушениям.

Коллегией отмечено, что администрацией Александровского района и муниципальными учреждениями района реализованы рекомендации и предложения Счетной палаты Владимирской области в части утверждения порядка осуществления капитальных вложений в объекты муниципальной собственности, приведения соглашений о порядке и условиях предоставления субсидии в соответствие с требованиями действующего законодательства, назначения лиц, ответственных за осуществление контроля за соблюдением требований нормативных и правовых актов, устранения нарушений трудового законодательства и порядка управления и распоряжения муниципальной собственностью.

Прокуратурой Владимирской области подтверждены факты нарушений, установленные Счетной палатой Владимирской области в ходе проверки в МБУ «СШ Рекорд». В связи с направлением в адрес главы Администрации представления Счетной палаты Владимирской области, меры прокурорского реагирования не применялись.

Коллегией Счетной палаты Владимирской области принято решение считать реализованными все рекомендации Счетной палаты Владимирской области, направленные в адрес главы администрации Александровского района.

Решение Коллегии Счетной палаты Владимирской области от 21.11.2017 № 14/2 снято с контроля в связи с исполнением объектами проверки всех рекомендаций.

Этот документ был напечатан с адреса: https://www.spvo.ru/activity/meropr/2018/1906.html