Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2018

21 февраля 2018 года

Информация об исполнении решения Коллегии Счетной палаты Владимирской области от 20.10.2017 № 13/5 «О результатах проведения проверки соблюдения органами местного самоуправления г.Гусь-Хрустальный законодательства Российской Федерации и Владимирской области в части формирования и исполнения местного бюджета, а также законности и результативности использования межбюджетных трансфертов, предоставленных из бюджета Владимирской области за 2016 год и 6 месяцев 2017 года»

Коллегией Счетной палаты Владимирской области рассмотрена информация Губернатора Владимирской области Орловой С.Ю. и главы города Гусь-Хрустальный Соколова А.Н. о реализации предложений по результатам проверки.

Коллегией отмечено, что департаментом финансов бюджетной и налоговой политики администрации Владимирской области по поручению Губернатора области проведен комплексный анализ деятельности администрации города Гусь-Хрустальный, по результатам которого главе муниципального образования даны соответствующие рекомендации.

Администрацией города Гусь-Хрустальный приняты к исполнению рекомендации и предложения Счетной палаты Владимирской области, направленные на повышение эффективности деятельности органов местного самоуправления в части управления и распоряжения муниципальной собственностью, реализации полномочий по благоустройству территории поселения, дорожной деятельности, переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Кроме того, применены меры административного воздействия к должностному лицу в виде штрафа в размере 10 тыс.руб.

Рассмотрев поступившую информацию, Коллегия Счетной палаты Владимирской области отмечает, что администрацией города Гусь-Хрустальный реализовано 17 из 24 предложений и рекомендаций органа внешнего государственного финансового контроля, в связи с чем принято решение продолжить контроль за выполнением решения Коллегии Счетной палаты Владимирской области от 20.10.2017 № 13/5 до реализации рекомендаций контрольного органа в полном объеме.

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!